
В среду, 15 января, НБУ повысил курс гривны по отношению к доллару на 10 коп. Таким образом «американец» преодолел психологическую отметку в 24 грн. В то же время евро подорожал на 7 коп.
Об этом пишет ОлФин.
По данным НБУ, доллар сегодня стоит 24,02 грн, евро — 26,69 грн.
С начала недели главная валюта США стала дороже на 6 коп., «европеец» подорожал на 10 коп. В целом за первый месяц 2020 года национальная валюта Украины проиграла 34 коп. «вечнозеленому» и 27 коп. главной валюте ЕС.
В украинских банках 15 января покупка доллара находится в рамках 23,3 грн – 24,02 грн, продают «американца» по 24,04 грн – 24,5 грн.
Покупка евро в среду находится в диапазоне 25,75 грн – 26,6 грн, продажа совершается в пределах 26,65 грн – 27,2 грн.
Читайте также: Что будет, если не платить кредит
Напомним, у экспертов и аналитиков нет единого прогноза относительно курса доллара. Многие из них считают, что бакс в Украине будет дорожать, однако власти обещают укрепление нацвалюты.