ПриватБанк знизив кредитні ставки для підприємців

Приватні

державний ПриватБанк с 14 февраля снизил базовые кредитные ставки по всем программам финансирования предпринимателей и малого бизнеса на 2-3 процентных пункта.

Про це ОлФін дізнався із заяви фінустанови.

Теперь ставка по программе «КУБ» — до 18% годовых, по программе «Предпринимательский» — до 27%, «Кредитный лимит на счет» — до 18%.

Помимо этого, на 3 п.п. снижены ставки по бизнес-ипотеке (до 16% годовых), по кредиту под залог депозита (до 13% годовых) и на инвестиционный кредит (до 16% годовых).

На кредитную линию «Агросезон» и на кредиты на покупку сельхозтехники по госпрограммам ставки были снижены на 3 п.п. – до 16% годовых.

Ранее в Райффайзен Банку Аваль заявили, что готовы присоединиться к правительственной программе для малого и среднего бизнеса «Доступные кредиты 5-7-9%»

За словами прем'єр-міністра Олексія Гончарука, в цьому році десятки тисяч українців зможуть скористатися цією програмою, получив кредит в одном из банков.

Читайте також: Кредит під маленький відсоток: 4 варіанти

До державною програмою «Доступні кредити 5-7-9%» вже підключилися банки ПриватБанк, Ощадбанк і Укргазбанк Последние уже выдали свои первые кредиты.

Напомним, Президент Владимир Зеленский заявил, что власти могут расширить программу доступных кредитов для бизнеса.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосів, в середньому: 0 з 5)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

наверх