
Українська державна служба геології та надр опублікувала повний список газових і нафтових родовищ з країні, де на даний момент йде видобуток копалин. В такому реєстрі можна буде вивчити всі
подробные характеристики скважин.
Как сообщает глава госоргана Олег Кирилюк, эта база захватывает все месторождения начиная с 2004 года. В список попали более восьми тысяч скважин, по всей территории страны. После долгого и кропотливого сбора данных, этот реестр решили открыть общественности.
Также Кирилюк утверждает, что на этот список должны обратить свое внимание в первую очередь власти Украины, для восстановления ранее закрытых или законсервированных месторождений. Реестр представляет собой не просто перечень характеристик, но и подробные геологические отчеты, правовые документы на те скважины, которые контролируются предприятиями, и прочие документация, позволяющая получить полную картину о рабочем или закрытом месторождении ископаемых.