
державний Укргазбанк и платежная система Visa запустили бесконтактную оплату проезда в троллейбусах, трамваях и автобусах Кривого Рога.
Про это ОлФин узнал из заявления банка.
Укргазбанк и Visa уже успешно реализовала аналогичный проект в Виннице.
Как лидер инновационных платежных решений, Visa помогает городам Украины запустить систему бесконтактной оплаты проезда, преимущества от которой получают и пассажиры, и перевозчики.
Читайте також: Передайте за проїзд: функції буде скасовано
Ранее, Международная финансовая корпорация признала Укргазбанк лучшим банком-эмитентом в Восточной Европе в 2019 году. Также банк ввел новый сервис доставки платежных карт клиентам домой, чтобы украинцам не приходилось во время карантина посещать банковские отделения.
Напомним, украинское рейтинговое агентство IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг Укргазбанка на уровне «5+» (отличная надежность) и изменило прогноз со «стабильного» на «в развитии».