
В министерстве финансов Греции ожидают падения экономики страны в 2020 году на 10-13%.
Про это ОлФин узнал из аналитики Politico.
Греция может стать наиболее пострадавшей от кризиса страной. После этого ожидается рост на 7,9% в 2021 году.
Кроме Греции, на более чем 9% может упасть также ВВП Италии и Испании (9,5% и 9,4% соответственно), и вырасти в 2021 на 6,5% и 7% соответственно.
Напомним, планету накрыла рецессия, которая была вызвана коронавирусной инфекцией и последующими действиями властей разных государств для обеспечения безопасности граждан. В частности рухнуло автопроизводство, туризм, авиаперевозки, сфера развлечений. От карантина пострадал малый и средний бизнес. На фоне панических настроений обрушились фондовые рынки, снизилась цена энергоресурсов. Практически все страны нашей планеты нарастили расходы на социальную сферу.
Читайте також: МФО в Україні та Європі - чи є різниця в підході до роботи?
Рекордное падение ВВП и рост безработицы уже зафиксирован в РФ, США, Италии, Германии, Франции, Украине, Польше, Великобритании и других странах. Международные аналитики пока не могут спрогнозировать последствия и дату окончания коронакризиса.