
Президент Владимир Зеленский подписал закон, предусматривающий уплату в Украине налогов зарегистрированными за границей украинскими стартапами с оборотом более 2 млн евро.
Про это ОлФин узнал из текста документа №1210
За несвоевременную подачу отчета о компании в Налоговую службу необходимо будет заплатить штраф в размере 4 млн гривен, за несообщение о регистрации компании – 2 млн гривен.
Штрафы налагаются на физическое лицо, а не на компанию.
Напомним, доходы от ЕСВ в Пенсионный фонд Украины в мае просели на 20%. В то же время, Президент Владимир Зеленский прогнозирует принятие закона об амнистии капиталов в 2020 году.
Читайте також: Кредитна карта VS дебетова з овердрафтом: що вигідніше
Кроме того, Национальный банк Украины не намерен в нынешнем году поднимать вопрос об отмене налогообложения банковских вкладов. А Кабмин планирует пересмотреть налоговую систему стары.
Раніше стало відомо, що ВР приняла за основу в первом чтении законопроект №2424, которым вводится дополнительный налоговый сбор со всех пассажиров авиарейсов в Украине. За документ отдали свои голоса 237 народный избранника.